хирург

14:30 21-05-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне 01/ 02/ 2005года сделали операцию на опендецит(был перетонит сложной формы), когда мне можно будет делат физическую нагрузку(прес кочать)?
Спасибо.

Ответы

# 18:14 21-05-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Алла, трудно судить какой у Вас был разрез- аппендикулярный или срединный, так как Вы пишите о перитоните "сложной формы". Если аппендикулярный разрез - 3 мес от момента операции. Если срединный 4- 6мес, чтобы небыло грыжи.
# 16:33 16-09-2006 Mikhail, обратиться
Здравствуйте у меня иногда покалывает под правым ребром! Боюсь моет опендецит. Возможно ли как нибудь зделать ренген и определить?
А в большенстве случаев он из зачего бывает?
Если не трудно, то отошлите ответ на мою почту saviar@rambler. ru