хирург

22:27 11-06-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Год назад была произведена целиакография. Эмболизация ложной аневризмы селезеночной артерии. 3дня назад было рвота кровью черного цвета, с потерей сознания. Сейчас все нормально. Есть ли угроза повторной операции, или она может затянуться? Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь, кроме госпитализации, т. к. сейчас не имею возможности очного обращения к врачу! Очень жду Вашей помощи!

Ответы

# 09:09 12-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна срочная гастросокпия, которую нужно выполнять в условиях стацционара. Исследование в условиях поликлиники, а также затягивание с обследованием опасны для жизни из- за высоко риска профузного (возможно, фатального) кровотечения. Наличие рвоты кровью скорее всего не связано с прошлой эмболизацией и может являться проявлением другого заболевания (например, язвы желудка).
# 17:11 29-05-2010 Иванов Игорь…, обратиться
У Вас скорее всего кровотечнние в желудок или двенадцатиперсную кишку из аневризмы селезеночной арерии.Необходима срочная госпитализация.