хирург

14:14 11-07-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте. На среднем пальце руки оборвал заусенцию. Через несколько дней очень распух палец (именно место вокруг ногтевой пластинки). Сейчас опухоль немножко спала, в каком- то месте лопнула кожа, а ноготь какбуд- то белеет (скорей всего нарыв). Подскажите, пожалуйста, можно ли прогревать палец, или какую применить мазь, чтобы снять опухоль.

Ответы

# 16:30 12-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас паранихия - воспаление околоногтевого валика. Нужно смотреть палец - в одних случаях можно лечить консервативно (перевязки, антибиотики), в других - показана срочная операция. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 22:39 02-05-2007 Евгений, обратиться
Здравствуйте!
У меня вчера утром был понос, в животе сильно бродило, температура была 37, 5. Ближе к вечеру в туалет ходить перестал совсем, а температура поднялась до 39.
Скажите, пожалуйста, чем мог быть вызван понос? Вроде бы ничего необычного я не кушал в последнее время, поэтому это вряд ли отравление. ..
Как вообще бывет чаще, температура поднимается при поносе или наоборот?
И ещё странно, что на следующее утро после того, как у меня понос прошёл, им стала страдать моя жена. У неё и так джвп желочно- выводящих путей и хронический колит.
Правда, температуры у неё нет.
Хотя несколько дней назад у неё болел желчный пузырь, но боль прошла. А понос начался несколько дней позже.
От поноса оба принимаем Линекс. Это хорошее лекарство?
Скажите что такое может быть с нами с обоими?