хирург

11:00 11-09-2005 / Арина, обратиться

У моей мамы- ей 79 лет- воспаление седалищного нерва. За три месяца человек с острой памятью и взглядом превратился в совершенно больного человека, так измотала непрекращающаяся жуткая боль от поясницы и вниз по всей ноге. Врачи отказались(глубинка районная), сказали, что надо терпеть. Как убрать боль? Таблетки не помогают уже.

Ответы

# 14:26 11-09-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Остканируйте снимки и пришлите мне по электронной почте. Часто помогают паравертебральные блокады. Бывают ситуации, когда ничего, кроме операции, боль не снимет ни в каких комбинациях. Оптимально - привезти маму из глубинки на осмотр к хорошему ортопеду.
# 20:43 11-09-2005 Арина., обратиться
Спасибо огромное, неизвестная Ю. О. Реву, что хоть кто- то откликнулся на мою боль. Снимков нет и не сделают. Это данность нашего времени и места проживания. Что за блокады? Что надо покупать? Любой ли врач сможет ей сделать блокаду или лучше попробовать довезти до области? Боль её разрушает на глазах. К местному врачу я должна придти с предложением, п. ч. та не знает, что предложить. Так бывает.
# 23:12 11-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Желательно полноценное обследование, включая МРТ (магнитно- резонансная томография). Если Ваши врачи ничего сделать не могут, везите маму в центральные клиники в Москве или в СПб. По возрасту ее вряд ли будут оперировать, но и возможности современной консервативной терапии достаточно широки. Посоветовать что- либо конкретное заочно не могу - нужно видеть пациентку и данные обследования.
# 08:48 12-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Арина, где Вы живете? У Вас есть интернет, но нет рентгеновского аппарата, который были изобретен куда ранее, чем интернет? Вместо ревения надо отвезти маму до ближайшего райцентра и обследовать! Создается впечатление, что Вы очень сильно уповаете на самолечение, а в данном варианте это совершенно неправильный подход. Если есть компрессия нервного корешка - следующим шагом может быть расстройство мочеиспускания или дефекации. И никто из уважающих себя врачей заочно не будет брать на себя ответственность что- либо рекомендовать, не видя хотя бы снимков. В конце концов, мы следуем принципу "Не навреди! ", а навредить в данной ситуации - проще простого.
# 21:29 12-09-2005 Арина., обратиться
Спасибо за содействие, уважаемые Доктора. Всё переписала, пойду к врачу опять. Мать из районной больницы забрала недавно со словами"пусть привыкает к этой боли", поэтому я в интернете. Вы живёте в М- ве, а мать- в России. Это разные страны. В селе лечит всех педиатр, а в районке за терапевта- анастезиолог. Кетанов, трамал прописали, анальгетики. Трамал не даю. Зря? Спасибо, я поняла ситуацию.
# 11:10 13-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В районной больнице нет рентгена?