хирург

14:45 13-09-2005 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, к хирургу или дерматологу обращаться и обращаться ли вообще. 25 июля был ожог кипятком (примерно 40кв. см). Сейчас бОльшая часть ожога уже полностью восстановилась. Осталось четко очерченное красное постоянно шелушащееся пятно (7х4см). Это место в процессе заживления дольше всего мокло и затягивалось. За последние 3 недели улучшения нет. Это нормально и просто ждать, пока само заживет или можно как- то ускорить? Надо ли идти к врачу или это стандартный случай и вы можете заочно посоветовать какую- нибудь мазь? Спасибо.

Ответы

# 16:37 13-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если до сих пор имеется рана таких размеров, то речь идет об ожоге 3Б степени, что в некоторых случаях требует кожной пластики (закрытие дефекта путем пересадки кожи с другого места). Для уточнения деталей можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).