хирург

10:45 15-09-2005 / Oleg_1973, обратиться

У меня в области кобчика(чуть ниже) три отверстия(диаметром 1мм) в коже, из одного из них сегодня я вытащил пучек длинных волос - они росли под кожей, это место(около кобчика) у меня постоянно нарывает(примерно раз в полгода и даже чаще) что мне можно сделать, чтобы решить эту проблемму в корне? и чем это чревато если не обращать на это внимания? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:33 15-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это заболевание называется "эпителиальный копчиковый ход", иногда его называют "киста копчика", избавиться можно только путем радикальной операции - полного иссечения хода. Если оставить все, как есть - будет периодически нагнаиваться, в конце концов замучаетесь и все равно придете на операцию. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Оперция проводится в стационаре.