хирург

10:13 19-09-2005 / Lida, обратиться

Здравствуйте доктор мне 26, не замужем, у меня проблема с пупком дело в том что как уже 3- 4 года из пупка выделяется выделения желтого цвета и ужасно- неприятным запахом не давно Я обратилась к врачу- гинекологу были и другие проблемы связанные с менструацией у меня бывают задержки на месяц и 2 в общем они это назвали гормональной дисфункцией яичников назначили витаминотерапию и на пупок порекомендовали промыть перекисью 3 % и ничего логичного не сказали Теперь у меня вопрос к вам 1Какую имеют связь пупок и женские 2. Опасны ли эти выделения 3 Пожалуйста подскажите как мне предотвратить выделения. Заранее спасибо

Ответы

# 13:36 19-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Есть такое заболевание эндометриоз - при нем выделения из пупка носят кровянистый характер. При светлых выделениях скорее всего речь идет о свище урахуса (врожденная патология - незаращение протока). Полностью избавиться можно только хирургическим путем.
# 15:47 19-09-2005 Лида, обратиться
Может ли быть это та вода которая попадает при купании и остается там или это что то другое
# 12:44 20-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Насчет воды - нет. Насчет другого - см. первый ответ.
# 15:34 20-09-2005 Лида, обратиться
Извиняюсь доктор опять задаю вопрос вы говорите что это врожденная поталогия но мой пупок мокнет как 3- 4 года, никогда не было повреждении или операции в полости брюшины ни какой боли и кровянистых выделении не было только это как бы не гигиенично и то из- за запаха Могут ли быть последствия какие то. И пожалуста посоветуйте как хотя бы частично избавиться от него
# 11:14 21-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь хирургу очно.
# 06:37 21-11-2005 Алик, обратиться
Здравствуйте доктор мне 29, у меня проблема с пупком дело в том, что из пупка выделяется выделения желтого цвета.
Опасны ли эти выделения. Пожалуйста подскажите как мне предотвратить выделения. Заранее спасибо