хирург

10:41 19-09-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Прошлой зимой мой муж отморозил на руке палец (ремонтировал автомобиль при сильном морозе). Боль прошла недели через две, но сейчас при наступлении похолодания палец вновь стал чувствителен, болит на холоде. По виду и функциям не отличается от других пальцев. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 13:38 19-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это бывает после отморожений. Обычно назначается сосудистая терапия, витамины группы В. Но полностью избавиться от этих ощущений удается не всегда.
# 13:51 19-09-2005 Юлия, обратиться
Большое спасибо за ответ! А возможно ли в домашних условиях облегчить это состояние?
# 12:28 20-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Попробуйте мазь Индовазин.