хирург

14:11 19-09-2005 / Оля, обратиться

У меня лет пять назад появился бугорок между плечом и подмышкой. . . типа жировичка что- ли. . . . размером с горошинку. . . . не болит. . . . и не беспокоит вчера сходила к врачу. . . она сказала, что это атерома. . . лечение назначила такое: 2 р в день протирать каким- то спиртовым раствором(она мне дала его готовый) и на ночь мазать ихтиолом в чистом виде( тоже дала) и так в течение 2- 3 недель. . . . сказала, что рассосется сам. Скажите, что вы думаете по этому поводу? Неужели атерома , действительно, может рассосаться? Да. . . когда я спросила не нужно ли ее удалять. . . она сказала однозначно нет.

Ответы

# 12:30 20-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Сложно прокомментировать рекомендации другого доктора, но вообще атеромы обычно сами не рассасываются и подлежат хирургическому удалению.
# 16:27 10-07-2009 Лена, обратиться
Оля, подскажите ваш бугорок рассосался сам в результате этого лечения или нет. Сама стою перед выбором. Не знаю что делать. Как у вас все закончилось?