хирург

07:38 22-09-2005 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 3 года назад была сделана операция, после операции в верхней части живота (в области где находится желудок) образовалась огромная грыжа, слышала о методе лечения путем вставки протеза в брюшную полость, расскажите об этом пожалуйста поподробнее, какова стоимость такой операции, где проводят такие операции или укажите сайт где все это можно посмотреть.

Ответы

# 15:16 22-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Речь, видимо, идет не о протезе, а о пластике грыжевых ворот с помощью полипропиленовой сетки. Метод представляет собой ликвидацию грыжи путем закрытия дефекта брюшной стенки с помощью сетки из специального материала. Операцию можно сделать в хирургических отделениях, где такая сетка есть в наличии. Подробнее - звоните мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).