хирург

18:20 26-09-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!

У меня на голове липомы величиной не более горошины, но их много (жёсткие). Подскажите можно ли их убрать не прибегая к хирургическому пути? Куда мне можно обратитьтся? Как предотвратить появление новых? Если они маленькие можно ли обойтись без выстригания волос если всё же операция неизбежна? Будет ли повязка?

Спасибо

Анастасия
anastasias@inbox. ru

Ответы

# 23:46 26-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего, это не липомы, а атеромы (образования из сальных желез). Без операции избавиться от них не получится. Волосы все- таки желательно обстричь хотя бы отступая на 0. 5 см от атеромы.