хирург

16:25 03-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 24 года, неделю назад мне сделали операцию по удалению аппендикса, сегодня сняли швы. Врач сказал, что всё нормально, но что делать дальше не сказал. Проконсультируйте меня пожалуйста, какой режим нужно соблюдать, когда можно выходить на работу, что можно есть, и вообще, что можно, а что нельзя? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:10 04-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нельзя поднимать тяжести сначала более 3 кг (2 мес), затем более 5 кг (до 5 мес). Питание - главное правило первое время не переедать (лучше питаться чаще, но меньше), ограничение углеводов. На работу выходить в зависимости от того, кем Вы работаете (если работа не сопровождается физическими нагрузками, то можно выходить через 7- 10 дней после выписки).