хирург

23:57 09-10-2005 / Руслан, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. У меня на ноге вскочил и назрел фурункл или карбункл (врач точно не определил). Так вот, назревание происходило около месяца и весь этот период у меня кружилась голова (подчеркну только в очках, которые не менял), дальше хуже, полная слабость в теле, парралельно у меня нашли хламидиоз и назначели курс лечения антибиотиков: Неовир+ Хемомицин. При этом головокружение в очках (именно в них почему то) стало меньше. А вчера у меня из под ног пол ушел все плыло перед глазами и тошнило, когда я физически перенапрягся. (такое у меня бывает 1 раз в 3 месяца)Врач, на вопрос про головкружение сказал, что возможно это из за фурункула, так как это простуда и мозг может опухать. ..
Меня все это ПУГАЕТ. .. . скажите. .. возможно ли такое? может мне пойти проверить голову?

Ответы

# 11:01 10-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как- то странно все это. .. Во- первых, обычно фурункул и карбункул хорошо различимы при осмотре. Во- вторых, локализованный гнойный процесс не должен давать тяжелой интоксикации и, тем более, отека мозга (! ). Не совсем понятно, также, какая избрана тактика лечения. Чтобы адекватно разобраться в Вашей ситуации и провести лечение, нужен очный осмотр. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.
# 23:29 11-10-2005 Руслан, обратиться
Фурункл прочистили, а неприрятные ощющения(головокружение в очках)до сих пор остались. Что делать может к окулисту?
# 08:30 12-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если головокружение сохраняется только при ношении очков - покажитесь окулисту.
# 17:02 07-10-2006 Катя, обратиться
у меня фурункул на верхней части ноги. Он уже вскрылся и проходит (боли нет). Но под ним опух и покраснел большой участок кожи. При касании больно.