хирург

16:35 19-10-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! ! ! В следствии травмы на носу рана была зашита кетгутовыми нитками. Рана глубокая, но маленькая. Вот уже 3 недели как она не заживает и постоянно нарывает. Сейчас пользуюсь мазью Вишневского. В чем может быть причина данной ситуации и что Вы посоветуете мне делать? ! Заранее благодарна. Нина

Ответы

# 11:25 20-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причина в том, что, видимо, в ране имеются ткани, поддерживающие гнойный процесс (некрозы). Покажитесь ЛОР- хирургу. Мазь Вишневского не способствует очищению раны при гнойном процессе.
# 11:55 20-10-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Нина, лицо очень хорошо кровоснобжается, и практически как правило любые раны заживают быстро. У Вас по всей вероятности возможно оставлена лигатура? (кетгут? )поэтому и рана и не заживает. Нужен очный осмотр, чтобы рекомендовать мазь. Обращайтесь нажав мышкой на мои инициалы- конт. сотовый телефон.