хирург

16:40 03-05-2001 / Ермек, обратиться

2 дня назад, сходя по трапу самолета, я сильно ударился затылком об край ступеньки. Возникла шишка величиной с кулак, но на следующий день прошла. Уже 2 дня меня мучают головные боли. Зрачки не расширены. Головная боль - тупая, переходящая в заднюю затылочную область с переходом на шею. Почему- то болят мышцы шеи вкруговую. Тошноты нет, рвоты нет, аппетита нет (проблесками). Наблюдается отечность лица, но не большая. Пить особо не хочется. Состояние как с похмелья. Второй день пью спазмалгон, пирацетам, эффералган. Состояние особо не улучшается. Помогите советами к кому можно обратиться из квалифицированных специалистов. Заранее благодарю. Вопрос оплаты за (качественную) консультацию - не проблема.

Ответы

# 22:51 03-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вероятно идет речь о сотрясении головного мозга и ушибе шейного отдела позвоночника. Необходим постельный режим, осмотр специалиста, медикаментозное лечение.
# 20:51 04-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать рентген черепа и шейного отдела позвоночника, показаться нейрохирургу или невропатологу. Можете обратиться ко мне - проконсультирую Вас в ин- те Склифосовского. Как связаться со мной - см. "Вопросы и ответы".
# 10:40 05-05-2001 Доктор, обратиться
В ответе от 3 мая убрали адрес kolonen@mail. ru (к. м. н. врач- нейрохирург Козачук Ю. В. )