хирург

11:15 10-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. Девочка учиться в 10 классе. На уроке физкультуры сломала руку в плече. Поскажите, помимо гипса, какая терапия положена? Может препараты кальция или суставные (глюкозамин и хондроитин)? Врачи не назначили вообще ничего.
Вопрос второй:
Если ребенок часто ломает себе руки, часто по причине легких ударов говорит ли это о каком то костном заболевании или недостаточности в организме. Какие обследования надо провести, чтобы исключить серьезные заболевания.
Большое спасибо.
Ирина
epetelanta@rambler. ru

Ответы

# 23:38 10-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если у ребенка нет остеопороза, кальций давать бессмысленно. Что касается частых переломов - нужно обследовать, это может быть как случайное совпадение, так и заболвания костной ткани. Покажите ребенка детскому ортопеду. Обычно проводится ренген, денситометрия.
# 12:02 11-12-2005 Ирина, обратиться
Подскажите, что это за заболевания костной ткани, как определить есть ли они?
И Как определить есть ли у ребенка остеопороз.
Спасибо
# 14:44 11-12-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Ребенка нужно показать детскому ортопеду. Заочно в данном случае установить точный диагноз не представляется возможным, как уже совершенно правильно отметил коллега доктор Ельшанский.