хирург

23:35 14-12-2005 / Dasha, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне нужна ваша консультация. Моя бабушка обожгла себе спину. Когда стояла у горящей плиты на ней загорелся свитер. Ожог 25 х 25 см. Ожог не сильный, но рана уже 2 недели не заживает. У бабушки сахар, наверное поэтому. Напишите, что обычно в таких случаях врачи делают, какие процедуры. Какие медикаменты нельзя использовать?
Спасибо

Ответы

# 00:36 15-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от степени ожога. При 2 - 3А стерени возможно самостоятельное заживление раневой поверхности таких размеров. При ожогах 3Б степени требуется кожная пластика. Что касается применения конкретных медикаментов - заочно сказать не могу, нужно видеть рану. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом или принять в клинике. Если потребуется кожная пластика, могу решить этот вопрос.