хирург

10:51 17-01-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор, у меня воспаление миниска зимой, уже не в первый раз. Скапливается жидкость в коленном суставе. Поскажите чем можно растирать, чтобы рассасалась жидкость или как лечить. .. Спасибо.

Ответы

# 12:48 17-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
"Растирать" можно противовоспалительными мазями (вольтарен- гель), но этого недостаточно, нужно принимать противовоспалительные препараты и внутрь. В некоторых случаях бывают показаны пункции сустава с введением лекарств и даже операция. Вам нужно лечение и обследование у травматологов- ортопедов, возможно, и артроскопия (обследование сустава через эндоскоп). Покажитесь травматологам- ортопедам, лучше на базе стационара (ЦИТО и т. п. ).