хирург

20:15 26-05-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемые доктора! Помогите! У моей тети на фоне сниженного иммунитета от уколов на бедре образовались шишки, вся нога до колена потемнела, опухла и болит. Температура 37 с хвостиком. За месяц до этого была произв. резекция 4/ 5 желудка (есть подозрения на онкологию). По этой причине врач не назначает никаких лекарств (говорит - нельзя)- только примочки и капустный лист. Тянется уже 2 недели. Неужели при сегодняшнем уровне лекарств нельзя ничего придумать эффективного?

Ответы

# 23:19 26-05-2001 Воронцов О.Ф.…, обратиться
Уважаемая Ольга. Обратитесь за консультацией к сосудистому хирургу. Необходимо сделать УЗИ сосудов нижней конечности. Да и второе существуют минимальные ограничения препаратов в связи с онкологическими заболеваниями (ряд витаминой и ФЗТ) так что участковый врач пусть не морочит голову а дает направление к хирургу.
# 11:57 28-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срочно обратитесь к хирургу. Возможно сочетание абсцессов на месте инъекций с тромбофлебитом глубоких вен конечности. Насчет лекарств - при онкологии ограничения существуют на прием единичных препаратов.