хирург

16:45 23-05-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, 2 дня назад между бровями под кожей появился маленький бугорок, шишка. За эти два дня она достаточно увеличилась стала примерно 0, 5см в ширину и 1см в высоту. Это примерно, точно измерить трудно, может меньше. Сначала подумала, что это прыщик, хотела выдавить, а он не лезет никак. Сейчас тоже. У меня такое уже было один раз, но тогда я не могу вспомнить точно- то ли оно рассосалось, то ли все- таки преобразовалось в наружний прыщик и я его удалила. Посоветуйте пожалуйста, может есть мазь, которая способствует рассасыванию или что- то еще. Что это вообще может быть, может нужно хирургическое вмешательство?

Ответы

# 23:04 23-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь хирургу. Речь может идти о фурункуле, воспаленной атероме и др. Нужна операция или нет - можно сказать только на основании очного осмотра. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 73 (Игорь Витальевич).