хирург

13:33 25-05-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит ощущение в толще шеи, как будто там опухоль или что- то тянет. Ощущение расположено справа, в районе адамова яблока.

Наощупь отоларинголог ничего не обнаружил, просмотр горла при помощи зеркальца тоже ничего не показал.

Но я всё равно беспокоюсь, поскольку ощущения планомерно нарастают. Полгода назад у меня возникал кашель при вращении головой, потом появилось вот это ощущение помехи в шее, когда сморкаюсь - - в этом месте возникают болевые ощущения. Последнее время к симптомам добавилось чувство позывов на отрыжку.

Я сам себе назначил компьютерную томограмму шеи, которую можно посмотреть вот тут http: // www. relativity. ru/ albums/ neckct/

А заключение по ней вот:

На сканограмме и серии компьютерных томограмм в попавших в область обследования альвеолярных бухтах верхнечелюстных пазух определяются кисты: слева — 14 х 20 мм, справа — 16 х 22 мм. Контур их четкий, ровный, структура однородная. Костно- деструктивных изменений шейных позвонков, нижней челюсти, подъязычной кости нет. Данных за наличие патологически увеличенных лимфатических узлов шеи нет. В подчелюстной области справа — единичный лимфатический узел 12х6 мм, слева- 7х9 мм и бх6 мм. В надподъязычном пространстве небольшая асимметрия мягких тканей преднагортанного пространства: утолщение слева. По левому наружному контуру подъязычной кости определяется костной плотности « бугорок» « широким» основанием 65 мм лежащий на контуре, выступающий на 45 мм. Контур его четкий, ровный. Структура однородная, средняя плотность + 149 ед. Х- да. Грушевидные синусы не изменены. Хрящи, голосовые складки (без функциональной пробы), апикальная часть щитовидной железы без особенностей.

Скажите пожалуйста, как мне правильно обследоваться и к кому пойти на осмотр?

Спасибо.

Ответы

# 20:22 26-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно обращаться к хирургам, которые занимаются заболеваниями шеи - торакальные хирурги, челюстно- лицевые, нейрохирурги.
# 02:24 27-05-2006 Дмитрий, обратиться
А где таких можно найти?
# 23:47 27-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Узнавайте по конкретным учреждениям, занимаются ли они этими проблемами (ин- т Вишневского, Склиф и др. ).