хирург

20:29 25-05-2006 / Лилиана(Воронеж…, обратиться

Доброго времени суток! У меня 2 недели назад был сильно ушиблен копчик (упала со ступенек). Мазалась "Фастум- гелем", вроде бы прошло. На ощупь никаких повреждений нет, но до сих пор побаливает, особенно когда садишься на что- нибудь твердое. Чем можно попробовать снять боль? или есть какие- нибудь средства? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 20:26 26-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если болевые ощущения умеренные - можно продолжать фастум- гель, или сменить на вольтарен- гель. Если же боли сильные - может потребоваться прием противовоспалительных препаратов внутрь, желательно сделать рентген копчика.