хирург

17:49 04-06-2001 / Анна, обратиться

Мне 27 лет. Вот уже больше года у меня при сгибании ног сильно " хрустят" колени. Болезненных ощущений нет, но так как я занимаюсь шейпингом, этот ужасный хруст очень меня расстраивает. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит и отчего такое случилось? Спасибо.

Ответы

# 23:26 04-06-2001 not found, обратиться
"Хруст" в коленях говорит о том, что у Вас мало синовиальной жидкости в суставной сумке (т. е. коленный сустав фактически не имеет достаточного колличества "смазки"). Причин такого состояния может быть несколько, для уточнения необходимо дообследование. (Однако не лишне обратить внимание на Ваш рацион питания). Шейпингом заниматься можно без особенной нагрузки на коленные суставы. Неоходима консультация хирурга, ревматолога.