хирург

11:23 10-07-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день, нахожусь в отпуске, Вот какая у меня ситуация! Ссадина воспалилась и загноилась, вылечила ее с помощью Левосина. Но через три дня по всей руке пошла сыпь ввиде 0, 3- 0, 5 мм прыщиков с инфицированной головкой. Опять один воспалился и загноился, в радиусе 5 см припухлость и покраснение. Вдоль руки с внутренней стороны пошла вдоль кости отчетливо красная полоса. Так как были загородом, то пришлось лечить тем, что было Вишневского, Левосин, укол Бицилина 5 и табл. Линкомицина по 500 3 р. в день, плюс супрастин. Сейчас красная полоса стала сходить, но сыпь пошла уже по ладошкам обеих рук. Это алеергия? Какое лечение проводитьдалее или на какие антибиотики поменять? Температуры не было, но большая слабость и боль в руке. Стреляющая боль уже прошла. Очень жду ответа.

Ответы

# 22:34 10-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Это стрептодермия. Возбудитель - стрептококк. Если данную ситуацию не лечить, возможно развитие рожистого воспаления в отёчной форме. Лучше, как можно быстрее, обратиться к хирургу или хотя бы к дерматологу.