хирург

09:37 11-07-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю, правильно ли я обращаюсь к хирургу, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться - я хочу проконсультироваться по поводу родинки. Родинка примерно 0, 5 см, темного цвета, выпуклая, с неровными краями. Она у меня давно, лет 6 точно. Скажите, что должно насторожить при наблюдении за родинкой? Я не знаю, но мне кажется, что один краешек стал ползти, увеличиваться, но может мне только кажется, я всегда накручиваю себя. Три года назад обращалась к хирургу, он сказал, что все нормально, должны насторожить только боль, зуд, изъязвления вокруг родинки. Помогите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы

# 17:17 11-07-2006 Ааа, обратиться
Если у вас сомнения по поводу роста родинки, обратитесь к онкологу, а если у вас ятрогения(бесмысленное накручивание на плохие мысли)то к психологу.
# 20:59 11-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Вам необходима консультация хирурга (онколога) в самое ближайшее время. По описанию это эндодермалшьный пигментный невус. Пусть не пугает название. Эти образования очень успешно лечатся лазерной или радиоволновой хирургией. Абсолютно безболезненно и с отличным косметическим эффектом.