хирург

00:15 06-06-2001 / Ина, обратиться

Уважаемый доктор! Примерно пол- года у меня болит спина, там где мышцы на ребрах, ниже лопаток. Прошу родных делать массаж. При этом они находят много желваков, размером с миндаль, их трогать невероятно больно. Что бы это такое могло быть? Переодически эти места как бы воспаляются, при этом есть чувство, что что- то внутри распухае, скорее не мышцы, но легкие, тогда трудно дышать, болит в ценре груди , спине и горле- языке. Словно проглотила сухого хлеба и нет воды запить. Думаю, тут в один ком я смешала вместе много разных вещей. У меня есть остеохондроз шеи и пясн. отдела, постоянно спазм мышц плечей. Массаж плеч - спины помогает. Но при этом искры сыплются из глаз, если тронуть те желваки. Что бы это были за шишки на ребрах внутри мышц, а? Их можно немножко сдвигать.
Кстати, у меня в детстве на девой кисти бегал безболезненный шарик- горошина. Потом прошел, лет в 8. Еще на суставах пальцев рук и ног временами появляются, потом частично проходят шишечки, 5- 10 мм. Тест на ревматизм был отрицательный.
Буду признательна за ответ хирургу.

Ответы

# 00:33 07-06-2001 not found, обратиться
Чтобы ответить на вопрос о Ваших желваках их надо видеть, т. е. Вас осмотреть (для того чтобы не тыкать "пальцем в небо"). Легкие "распухать" не могут, а затрудненное дыхание скорее всего связанно с обострением остеохондроза. Желательно проконсультироваться у ортопеда.