хирург

14:55 24-07-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! 2, 5 месяца назад была нагноившейся атерома за ухом. Мне врач сделал разрез Все пошло на поправку, но 2 недели назад у меня появилась на шраме уже затянувшемся белая пленка тонкая, я протирала ухо спиртом и содрала , появилось розоватое на вате и пощепало. А сейчас чуть шрам припух и при нажатии побаливает, воспалился. Врача моего нет, в отпуске еще неделю. Посоветуйте как мне продезинфицировать? Что делать, чтобы снять воспаление и вылечиться. Спасибо.

Ответы

# 16:25 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Скорее всего происходит рецидив воспаления атеромы, необходимо обязательно накладывать повязки на ночь с левомеколем и почаще обрабатывать спиртом, а лучше обратиться к любому хирургу.