хирург

10:50 01-08-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Дочь в возрасте 12 лет оперировали по поводу удаления кисты селезенки. Данные паталогогистологич. исслед. -ложная киста селезенки. В течении 3 лет делали контрольное УЗИ. Все было в норме. Сейчас очередное УЗИ опять показало наличие кисты в селезенке(17- 16мм)Это повод для удаления селезенки? Или возможны еще какие- то варианты?

Ответы

# 10:56 01-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемая Марина. Это прямые показания для удаления селезенки. Кроветворную функцию после удаления селезенки возьмет на себя костный мозг. Наличие кисты в селезенке всегда опасно в связи с вероятностью развития внутрибрюшного кровотечения, которое может привести к смертельному исходу. Селезенку надо удалять.
# 18:33 15-02-2007 Ната, обратиться
у меня киста на селезенки 13* 16 см и 2 кисты по сантиметру. Каким образом мне будут удалять эту кисту. Опасно ли это? если будут удалять селезенку , то какие могут быть последствия, возможен ли летальный исход?
# 13:08 13-03-2007 Тамара, обратиться
У меня тоже киста селезенки, очень интересует ответ на ваш вопрос!