хирург

00:58 20-08-2006 / Никс, обратиться

Часто возникает необходимость обработки тертых поверхностных ран после падения на асфальт, пожалуйста, подскажите наиболее эффективный способ их залечивания? Я читаю про всякие полимерные пленки и гели, стоит ли этим заморачиваться? Вроде, наука идет вперед, а все равно народ использует зеленку и йод. Пока что я обрабатываю мирамистином - потом или йодинолом или левосином (если рана посерьезнее и требует бинтования), но может есть что эффективнее. Мазь Спасатель почему- то оказалась неэффективной.

Ответы

# 19:09 22-08-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Грязную ссадину лучше промыть перекисью водорода и замазать зеленкой - лучшего способа медицина пока не придумала.