хирург

18:44 23-08-2006 / Асия, обратиться

Добрый день!
Столкнулась первый раз в жизни:
чем отличается грыжа защемленная от незащемленной (если правильно выражаюсь). Хирург пока недоступен (в отпуске). Я могу определить у больного отца (инсульт, не разговаривает) по каким- то внешним признакам?
Заранее благодарю.

Ответы

# 13:32 25-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Ущемленная грыжа всегда очень резко болезненная в покое и при ощупывании, никогда не вправляется. Это экстренная ситуация, которая может привести к очень тяжелым последствиям, вплоть до смертельного исхода. Необходимо вызвать скорую помощь и обратиться к хирургу стационара.
# 18:28 25-08-2006 Константин…, обратиться
Ага, именно об этом было сказано несколько дней назад. .. с добрым утром, хиррург!
# 09:50 28-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Константин. Я был в отпуске и не в курсе, что здесь было сказано несколько дней назад. К удалению Ваших ответов я не имею никакого отношения, у меня нет таких полномочий. Этот вопрос задайте модератору конференции или администрации сайта. С уважением, Максимов Алексей.
# 17:11 28-08-2006 Константин…, обратиться
Спасибо , Алексей, на добром слове. Извините, что заподозрил в этом Вас. С искренним уважением, Константин.