хирург

11:41 25-08-2006 / Мария, обратиться

как проводится операция при диагнозе: субкомпенсированный стеноз выходного отверстия луковицы 12- ти перстной кишки, сужение прохода до 5- 6 мм, видны края язвы(гигантская). Каковы последствия операции и можно ли вылечиться консервативным путем.

Ответы

# 12:59 25-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Консервативным путем язву, осложненную стенозом, вылечить невозможно. Существует 2 основных типа оперативных лечений: резекция желудка и пилоропластика. Выбор способа лечения зависит от локализации язвы и степени стеноза. В каждом конкретном случае выбирается индивидуально во время операции.
# 15:29 19-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, Мария!
В июле 2006 года Вы обращались в Интернет за консультацией по поводу стеноза. У моего мужа такая же проблема.

Если Вас не затруднит расскажите, чем закончилось лечение.

С уважением, Надежда