хирург

08:39 27-08-2006 / Алла, обратиться

Добрый день!
3 мес. назад хирург поставил диагноз крепитирующий тендовагинит мышц разгибателей правой кисти. Сейчас очень болит и немеет средний и указательный палец, по ночам спать не возможно, не знаю куда деть руку, чтобы не "горела огнем" и не немела, днем тоже не всегда проходит. Я беременна, поэтому физио мне не назначили, мази бутадионовая и фастум- гель не помогают. Средний палец не разгибается. Посоветуйте, что можно предпринять?
Заранее спасибо

Ответы

# 09:09 27-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Синдром карпального канала. Какой срок беременности?
# 12:34 27-08-2006 Аноним, обратиться
Тендовагинит лечится очень долго! Принимайте анальгетики, чтоб купировать болевой синдром, локально необходими применять согревающие компрессы, СУХОЕ тепло! В острый период тендовагинита физиопроцедуры и не показаны! Из мазей наипростейшее и лучшее - Ибупрофеновая или синомом будет Ортафеновая (снимет воспаление)
Далее просто необходимо обратиться к хирургу, банальный тендовагинит так же БАНАЛЬНО может перерости в гнойный! И тогда не избежать оперативного вмешательства!