хирург

19:56 14-09-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я родила три с половиной недели назад: были разрывы, их зашили рассасывающимися нитками (не кетгут, а какие- то нити, которые, как мне сказали, используются также в косметологии). Швы сразу очень болели, я жаловалась и меня регулярно осматривали р/ д, говорили, что это реакция на шовный материал. Через неделю боли прекратились и их не было 2 недели. А потом вдруг снова начало сильно болеть в области одного шва, я ездила в р/ д, там мне сказали, что образовался небольшой инфильтрат, опять же реакция на шовный материал. Сказали, что рассосется он сам, прописали вобензим и кетанал. Второй день лечусь, пока легче только на обезболивающем. Реакция именно местная, температуры нет. Скажите, может ли быть так, что этот инфильтрат не рассосется? Спасибо!

Ответы

# 20:17 14-09-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте Ваш вопрос в конференцию "Хирург- гинеколог" или "Гинеколог".