хирург

16:02 18-10-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.

Моя мама попала в больницу с сильным воспалением. Нога от бедра до щиколотки покраснела и сильно опухла, был озноб и температура до 41 градуса. Врачи в хирургии определили, что это рожистое воспаление и стали лечить маму от рожи. Улучшений не было, тогда, сделав посев, обнаружили синегнойную инфекцию. За это время образовалась обширная флегмона бедра и голени. Гнойники дренировали и прокапали тиенам. В результате, опухоль постепенно стала спадать, температура нормализовалась, сосотояние стало улучшаться.
После месяца лечения в больнице, маме разрешили вставать и ходить. Раны еще не до конца зажили, опухоль спала не до конца, колено тоже слегка опухшее. Мама стала вставать, но появилась очень сильная коленная боль, так что ступать на ногу практически нельзя. В покое нога не болит, боль появляется только при нагрузке. Врач уверил, что это вернулся старый артрит колена и что надо, превозмогая боль, ходить. Но как?
Скажите пожалуйста,
1. если это артрит, то как уменьшить боль.
2. можно ли в данном случае уточнить диагноз какими либо дополнительными обследованиями
3. смогла ли синегнойная инфекция как- то повлиять на коленный сустав
4. не сможет ли эта инфекция вернуться снова

Ответы

# 22:30 19-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно не могу оценить ситуацию.