хирург

18:19 27-11-2006 / Вероника…, обратиться

У моей мамы (65 лет) уже второй год болит живот в области пупка. в последнее время они очень обострились. врач говорит, что это скорее всего пупочная грыжа, но направления на операцию без колоноскопии не дает. правильно ли это? Мама, которая уже два раза проходила через эту ужасную процедуру, категорически отказывается проходить третий раз. есть ли другие способы поствить диагноз? врач утверждает, что нет.

Ответы

# 22:24 27-11-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз пупочной грыжи при колоноскопии не ставится. Возможно, для проведения колоноскопии, в Вашем конкретном случае есть какие- либо показания (подозрение на опухоль толстой кишки и др. ). Если есть проблемы с госпитализацией - можете обратиться ко мне в Москве по т. 8926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).