хирург

16:18 01-12-2006 / Геннадий…, обратиться

Не порокоментируете :
брюшная аорта просматривается до бирификации внутренней d 1, 9 - 1. 4 см аневрезматических изменений не определяется
общая подвздошная с 2х сторон 1, 1 см магистральный
наружная подвздошная с 2х сторон 1, 0 см магистральный
общая бедренная с 2х сторон 0, 9 см, интим медиа до 0, 9 см магистральный
поверхностная бедренная с 2х сторон 0, 8 см магистральный
глубокая бедренная с 2х сторон 0, 5 см магистральный
подколенная с 2х сторон 0, 7 см магистральный
задняя большеберцовая и артерия стопы с 2х сторон магистральный
плечелодыжный индекс 1, 0 (150/ 140) и (140/ 140)

эхо кг
Аорта диаметр луковицы 3, 9 см
Раскрытие створок 2 см
Стенки уплотнены

Ответы

# 21:11 01-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Да в принципе, ничего особенного. А заключение- то какое?
# 21:27 01-12-2006 Геннадий…, обратиться
в заключении : в осмотренных артериях нарушения кровотока необнаружено. Я просто Вам писал о выпадении волос на ягодицах, яичках и бедрах. Имеется уплотнение артерий в паху. К сожалению я проживаю в Санкт - Петербурге и у Вас очно немогу проконсультироваться. Меня интересует только один вопрос, это связано с сосудами ? - тогда я ничего делать небуду. Если могут быть другие причины ( варикоз ? дермтология ? )то я наверное обратился бы еще к какому врачу. Спасибо, Вы единственный врач который ответил по существу.
# 23:44 01-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При описанной Вами картине поражения артерий нет, следовательно артериальная недостаточность не может быть причиной выпадения волос. Варикозная болезнь тоже этого не вызывает. Обращайтесь к дерматологам.