хирург

14:08 22-12-2006 / Андрей, обратиться

Доктор, после обрезания (9 дней)остался небольшой плохозаживающий участок кожи (не шов, швы в порядке) на "старой" зоне, т. к. раньше "крайняя плоть там была связана с головкой". Участок примерно 5х10 мм, чистый, заполняется кровью и прозрачной жидкостью. Зеленка сушит, но потом пласт отпадает и ранка открывается, бинтование тоже влияет плохо. Приходится "сушить" без трусов, тогда все более или менее в порядке, ранка закрывается, но стоит забинтоваться чтобы выйти куда- то - потом опять кровь. Заживление крайне медленное. Стоит ли пользоваться левомеколью? Или наоборот сушить? Я содержу все в чистоте, можно ли попробовать походить без повязки в трусах и штанах, несмотря на выделения? Ранка поверхностная, "на коже". Какой вариант лучше? И можно ли наложить левомеколь без повязки (замазать ранку), и ничего, что мазь попадает прямо на "мясо"? Заранее спасибо!

Ответы

# 14:34 22-12-2006 Андрей, обратиться
Или олазолем например попользоваться?
# 23:10 22-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно показаться урологу очно, желательно тому, который делал операцию. Лечение - разное, в зависимости от конкретной ситуации.
# 17:26 15-03-2007 Юля, обратиться
Здравствуйте! Примерно 1, 5 мес назад я упала и проткнула колено маленьким гвоздиком. Ранка долго кровоточила, я смазывала ранку Эпланом и бинтовала. Ожидала, что потом образуется корочка, которая со временем отвалится и снова будет гладкое колено, но ранка затянулась, а на месте ранки образовалась какая- то выпуклость (? ) Не болит, если не надавливать и не задевать, красного цвета, мягкая, нагноения нет. Что это значит? Или процесс заживления на колене долгий и со временем ранка заживет? Заранее благодарна за Ваш ответ.