хирург

18:58 23-12-2006 / Сергей, обратиться

Могут, ли каие нибудь заболевания позвоночника (шейного отдела) вызывать удушье или ощющения удушья? ??

Ответы

# 19:26 23-12-2006 Ктг, обратиться
Любое объмное образование, если ставить так вопрос
# 20:11 23-12-2006 Сергей, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Мне еще недавно был поставлен экспираторный стеноз трахеи 1ст. (проламбирование чуть больше чем на 1/ 3) может ли быть это вызвано каким либо образованием, как это проверить. я делал. .. ФВД- в норме, Ренгеноскопия трахеи- ЭСТ 1ст. , Ренген легких- без патологий, Ренген шейного отдела позвоночника- без патологий. ( пульмонолог мне сказал что ЭСТ это вообще не заболевание, а норма и что такого термина не существует в современной медицине! Так ли это? А зачем тогда на него обследуют? Икак его лечить? )
# 20:16 23-12-2006 Сергей, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Сергей 23 декабря
Могут, ли каие нибудь заболевания позвоночника (шейного отдела) вызывать удушье или ощющения удушья? ? ?
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
КТГ 23 декабря 2006 19: 26: 13
Любое объмное образование, если ставить так вопрос
Сергей 23 декабря 2006 20: 11: 47
Мне еще недавно был поставлен экспираторный стеноз трахеи 1ст. (проламбирование чуть больше чем на 1/ 3) может ли быть это вызвано каким либо образованием, как это проверить. я делал. . . ФВД- в норме, Ренгеноскопия трахеи- ЭСТ 1ст. , Ренген легких- без патологий, Ренген шейного отдела позвоночника- без патологий. ( пульмонолог мне сказал что ЭСТ это вообще не заболевание, а норма и что такого термина не существует в современной медицине! Так ли это? А зачем тогда на него обследуют? И как его лечить? )
# 21:13 23-12-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Терапевт".
# 23:49 23-12-2006 Ктг, обратиться
Если есть такая возможность, можно сделать и КТ данного отдела. Скорее всего при отсутствии внешнего сдавления (т. е. как раз объемного образования), при отсутствии клиники и признаков прогрессирования стеноза, после КТ вы сможете "вздохнуть" спокойнее. Удачи.
# 02:03 24-12-2006 Сергей, обратиться
Большое всем Вам спасибо, за консультацию!
Всего Вам доброго!