хирург

21:21 07-01-2007 / Женя, обратиться

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с "костными мозолями". Я их "заработала" неудобноу обувью. Теперь мне практически вся зимняя обувь натирает эту сзади кость.
Спасибо.

Ответы

# 12:12 08-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вообще- то костная мозоль образуется в месте сращения перелома. Что конкретно Вы подразумеваете под "костной мозолью? ".
# 12:40 08-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Вообще- то речь идёт, вероятно, о натоптышах и hallus valgus, полученных не из- за неудобной обуви, а вследствие плоскостопия. Проблема не хирургическая. а консервативно- ортопедическая. Вам, уважаемая евгения. следует обратиться к хорошему ортопеду(не в полуклинику), чтобы заказал для Вас индивидуальные супинаторы по слепкам, либо ортопедическую обувь, которую тоже тачают по слепкам - это зависит от степени повреждения Вашей стопы.