хирург

16:24 09-01-2007 / Nata, обратиться

Пожскажите пож- та, что- такое "жировик", откуда эта
"пакость" берется и как с ней бороться. Дочь (20 лет) была у хирурга (по- поводу того, что на ноге
небольшой бугорок, уже давно), он сказал что это жировик, ничего делать не надо. Но когда ей было
6 лет на правой руке под пальчиком тоже был бугорок , который мы перед школой удаляли у нейрохирурга, это была гигрома и я побаялась оставлять, т. к. это была правая рука, нагрузка
на руку и т. д. Жировик это тоже опухоль или нет?
Необходимо ли за ними наблюдать? Может ли это быть какой- либо склонностью организма? Может
необходимы какие- либо коррекции в питании?
Можно ли ездить на юг? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:32 09-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Жировик - липома - доброкачественное образование жировой ткани. Помимо липом "бугорком" могут быть атеромы , фибромы, гигромы и еще много чего. Нужно удалять с обязательным гистологическим исследованием того, что удалено.