хирург

00:06 10-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! В августе попала в автоаварию, точный диагноз- закрытый перелом правой плечевой кости в средней трети со смещением отломков, оскольчатый перелом вертлужной впадины, крыла подвздошной кости, лонной кости справа со смещением отломков. В руку вставили титановый стержень, а в таз- титановые пластины. Прошло 4месяца после операции. Сейчас разрешают ходить на костылях, не опираясь на ногу(после операции лежала, не вставая 3, 5мес). Мне 26лет, детей нет. Какие бывают последствия после таких травм? (в Вашем опыте может были такие травмы). Смогу ли я иметь детей после? Если да, то через сколько лет?
1 месяц назад удаляли один винт, который мешал двигать рукой. Сейчас начались более сильные боли в плече с задней стороны, сильные боли в мышце выше локтя. Почему боли сильнее, чем после первой операции- когда вставляли стержень? На двух костылях ходить не могу- очень болит правая рука, поэтому хожу на одном. Подскажите, пожалуйста, какие упражнения для разработки мышц ног, руки надо делать? Может у Вас есть комплекс упражнений? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:59 10-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте вопрос в конференцию "Травматолог- ортопед".