хирург

02:07 10-01-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я вам уже много раз писала и всегда получала от вас быстрые и точные ответы. Спасибо Вам за них! Ответте, пожалуйста, и ещё на один. ..
У меня уже на протежение нескольких месяцев часто и по- долгу болит живот. ..
Боли обычно по- центру живота.
Температура обычно маленькая, но может подниматься до 37, 1 (сегодня к ночи).
Недавно, в самый разгар болей сдавала анализы и УЗИ - всё нормально. Хотя вообще мне в своё время ставили гастрит, холецистит, энтероколит, аднексит (был хронический, но в последнее время не подтверждается). Но в последнее время ставят только гастрит и энтероколит.
В новогодние праздники я чувствовала себя нормально - ни болей ни температуры.
А тут три дня назад боли вернулись и температура тоже. Часто вечером в животе слышится брожение.
Последнее время давольно часто хожу в туалет, но стул обычно "овечий", да и вообще ходить в туалет больно.
Это, кажется, признаки энтероколита?
Скажите, как вы думаете, могут ли боли вернуться из- за новогоднего майонеза, горошка, остреньких новогодних блюд? Или из- за того, что мой муж в новом году успел поболеть и, может, заразить и меня?
И ещё, мне врачи рекомендуют для снятия болей пить но- шпу, но один врач сказал, что из- за но- шпы я могу пропустить аппендицит. Возможно ли это?
Некоторые врачи вообще говорят, что боли могут быть фантомными и температура тоже. Разве такое бывает?
P. S. : С новым годом и с Рождеством! И спасибо вам за ответы!

Ответы

# 21:03 10-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего Ваши боли связаны с колитом. Точнее можно сказать при очном осмотре и обследовании. Но- шпу можете принимать, аппендицит она не маскирует.