хирург

21:09 10-01-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста какие сейчас есть методы лечения жировиков? И если только хирургически, то на какой срок кладут в стационар и где в Москве можно пройти лечение.

Ответы

# 21:13 10-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хирургическое лечение жировиков проводится амбулаторно, в поликлинике (за очень редким исключением). Существуют и малоинвазивные методы (по типу липосакции) - это относится к сфере плстической хирургии. В общехирургической практике сейчас лучше всего удалять липомы при помощи радиоволнового скальпеля - потом меньше заметен рубец. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 13:18 10-01-2008 Elena, обратиться
народные методы лечение жировиков