хирург

21:38 11-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Не так давно заметил у себя посередине грудной клетки (где сходятся самые нижние ребра) выпирающее твердое уплотнение. Посетил хирурга, он сообщил, что это выпирает мечевидный отросток, но не сказал отчего.
Прав ли он? Отчего такое может быть.
Возраст - 20 лет, вес - 62 кг, рост - 183.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:39 11-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего, так оно и есть. Причина - анатомические особенности строения грудной клетки - вариант нормы. Если есть сомнения - покажитесь другому хирургу. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 02:58 12-01-2007 Артемий, обратиться
Здраствуйте доктор. у меня к вам вопрос на счет травмы колена. у меня вывих надколенника , вправили, гипс, мне порекомендовали заменить гипс на ОРТЕЗ есть ли в этом какие нибудь плюсь в процеси востановления? ?
# 09:49 12-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Артемию: Да, плюсы есть. Используя ортез, можно быстрее и оптимальнее восстановить колено после травмы.
# 01:21 06-05-2009 Аноним, обратиться
Алексей,
здравствуй!
У меня та же проблема..... :( Вам как-нибудь помогли???