хирург

17:56 13-01-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора! Помогите, пожайлуста! Моему отцу поставили диагноз - "Котрактура Дюдюитрена" правой кисти 2- 3 ст. Врач говорит, что эта болезнь не излечима. Внешне сухожилия как- будто воспалились. Кисть уже плохо раскрывается. Говорят, чтобы помочь в этой ситуации необходимо сделать операцию, после которой один из пальцев на руке не будет дееспособен. Отцу все хуже. Не ужеле медицина в 21 веке бессильна? Я не хочу в это верить! Объясните, пожайлуста, что это за болезнь, в следствии чего она возникает и главное- ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? Заранее благодарю, Ирина

Ответы

# 23:02 13-01-2007 Артур, обратиться
4 гор больница
# 11:05 14-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вданной ситуации может помочь только операция. В Москве этим занимаются в 4 ГКБ (Павловская ул. д. 25, корп 1. ).
# 22:42 14-01-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте Игорь Витальевич!
Благодарю Вас за быстрый ответ. Скажите, пожайлуста, после операционного вмешательства по данному диагнозу все пальцы руки будут дееспособны? И сколько будет длиться послеоперационный период?
Спасибо.
# 11:56 15-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Реабилитация длится 1- 2 месяца. Полное восстановление функции пальцев бывает не в 100% случаев.