хирург

17:38 16-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! мне 25 лет. года 2 назад у меня на указательном пальце правой руки появилась небольшая шишка. жить не мешала, боль возникала только при сильном нажатии на нее. ко врачу не обращалась. в конце декабря прошедшего года(3 недели назад) я случайно вывихнула этот палец. он окривел, распух и стал сильно болеть. хирург в поликлинике отправила меня в ГКБ № 6 в отделение хирургии кисти, т. к. сама затруднялась определить по рентген. снимку точный диагноз. В ГКБ № 6 сказали, что у меня эхондрома, надо оперировать, но т. к. опухоль у меня уже давно, возможен плохой исход операции- ампутация (сказали, что средняя фаланга почти разрушена). я побежала в ГКБ № 4 узнать мнение других специалистов. Здесь мне сказали, что помимо эхондромы у меня еще и перелом. Надо дождаться срастания кости, а потом- на операцию по удалению опухоли. наложили шину, с которой я вторую неделю хожу. Палец болит меньше, но стал ужасно кривым. Подскажите, пожалуйста, ( у трех врачей были разные мнения, двое даже не увидели перелома)как же у меня срастется кость, если ее разрушает та самая эхондрома? и как срочно эту опухоль нужно удалять, насколько это вообще опасно? (Боюсь ампутации пальца. ) И еще- могло ли повлиять на развитие опухоли частое пребывание на солнце и в солярии? Заранее признательна.

Ответы

# 18:49 16-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вас осматривали в двух клиниках, специализирующихся на заболевании кисти. По интернету ничего добавить к мнению осматривавших Вас врачей не могу.