хирург

17:45 22-01-2007 / Инга, обратиться

У мамы (73г) перелом шейки плеча без смещения. В травмпункте наложили повязку с валиком под мышкой, зафиксировав согнутую руку, сказав, что срастется быстро. Не наложили гипса - и это меня смущает. Правильно ли это? Может, врач просто не захотел возиться со старым человеком?
С уважением, Инга

Ответы

# 21:55 22-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
"Возиться" - Вы имеете в виду оперативное лечение? В столь почтенном возрасте перелом шейки плеча для жизни не опасен, а оперативное лечение сопряжено со множеством рисков. Даже если функция руки полностью не восстановится, это обычный исход для лиц любого возраста после подобного перелома.
# 12:23 23-01-2007 Инга, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна,
"возиться" я имела в виду, конечно, не операцию, а наложение гипса. Нам выписали "Кетанов" как обезболивающее, - плечо у мамы болит.
И все же: достаточно ли повязки при переломе - мой вопрос. Ведь она не обеспечивает полную неподвижность плеча? .
Спасибо.
С уважением,
Инга
# 21:27 23-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гипса не нужно. Тактика лечения правильная.