хирург

22:45 26-01-2007 / Кмн, обратиться

Здравствуйте, доктор! у меня после первой беременности (3 года назад) диастаз мышц живота. он заметен, если я лежа напрягаю живот, тогда появляется как- бы дырка в районе пупка где- то 7* 2 см. лишнего веса у меня нет, жировых отложений на животе нет. сейчас я беременна вторым ребенком, срок маленький, бер- ть запл. и жел. . гинеколог сказал, что неясно, как пройдет беременность в таком случае. скажите, пожалуйста: 1)можно ли рожать при диастазе, или нужно кесарево? 2)может ли диастаз угрожать жизни моей или ребенка во время вынашивания беременности? 3)если после родов зашить эти мышцы, то смогу ли я потом еще вынашивать и рожать детей? мы хотим 3- 4

Ответы

# 14:08 27-01-2007 Иванов Иван Иванович, обратиться
КМН, рожать при диастазе прямых мышц можно, угрожа жизни для ребенка нет. У Вас в дальнейшем может образоваться грыжа белой линии живота. После родов нужно зайти в гости к хирургу для ликвидации диастаза прямых мышц живота. Обращайтесь!