хирург

14:11 29-01-2007 / Олег, обратиться

После перелома коленной чашечки был в гипсе более месяца. Как теперь восстановить функции ноги(ходить не могу вся нога раздувается, колено не сгибается)?

Ответы

# 22:49 29-01-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно разобраться, чем вызван отек (исключить тромбоз глубоких вен (сделать УЗИ вен)). Если тромбоза нет и отек вызван застоем лимфы, то нужно проводить лечебную физкультуру, в некоторых случаях - с медикаментозной коррекцией. Все эти вопросы проще разрешить при очной консультации.
# 08:55 30-01-2007 Олег, обратиться
Благодарю Вас за ответ.
Отёк ноги возникает только в вертикальном положении, в горизонтальном постепенно уменьшается. В коленном суставе нога сгибается только градусов на десять, дальше не идёт. Пытаюсь массировать мышцы.
Буду ждать Ваших рекомендаций на e- mail.
Ёще раз Вас благодарю.
# 10:01 30-01-2007 Олег, обратиться
На очный приём мне через три дня, можно подождать или срочно что- то нужно делать?
# 13:56 10-02-2007 Олег, обратиться
Три проблемы:
1. Посттрамобоз глубоких вен после снятия гипса.
2. Гигрома с локализацией в области передней поверхпости надколенника.
3. Коленный сустав сгибается не более чем 15- 20 градусов.
Как быть?