хирург

20:53 20-02-2007 / Елена, обратиться

У моего отца 60 лет после пореза в реке подъема стопы в июле 2006г. образовалась флегмона до колена, после начала антибакт. тер. ее удалось остановить, но рана не заживала, образовались дефекты кожи на тыле стопы размером 10х7см и сбоку ближе к пятке диаметром до 3см, пришлось удалить 3 сухожилия. Пересадка кожи противопоказана из- за проблем с сердцем (в анамнезе 2АКШ, на обоих ногах удалены вены. Сейчас дефекты кожи не заживают. Куда обратиться, что делать? Спасибо.

Ответы

# 11:53 21-02-2007 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не вижу четких противопоказаний к аутодермопластике (пересадка своей кожи с другого места). Метод малотравматичен, не требует наркоза. Нужно посмотреть на рану, тога смогу сказать, что конкретно нужно делать. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.